Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /var/www/adminsovet/data/www/dsraipon.ru/index.php(28) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 22

ДЕЛОВОЙ СОВЕТ

Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Стартовала I этнографическая экспедиция проекта «Неизведанная Россия»

В июне стартовала первая этнографическая экспедиция проекта «Неизведанная Россия». Экспедиция проводится при поддержке Русского Географического Общества и Федерального агентства по делам молодежи. 

Задача экспедиции — охватить места компактного проживания таких малочисленных коренных народов России, как кумандинцы, теленгиты, челканцы, шорцы и тофалары.

За 6 недель участники экспедиции посетят районы Горного Алтая, Горной Шории, а также Тофаларию.

После возвращения, по результатам исследования, планируется провести выставку фотографий и картин в Москве с рассказом о традициях, обычаях и современном жизненном укладе этих народов.

С целью возрождения интереса общественности к быту и традициям малых народов России в течение всего путешествия будет вестись блог с публикацией фотографий и интервью, взятых во время экспедиции. Узнать больше о проекте и географии путешествия можно на сайте: Неизведанная-Россия.рф. 

Источник: АКМНСС и ДВ РФ

Copyright © 2018 Деловой Совет Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации